В Нардаране проведена спецоперация против членов преступной группировки

10:46 03.12.2015

С 1 декабря в бакинском поселке Нардаран продолжаются операции, проводимые сотрудниками правоохранительных органов.

Во время проводимой спецоперации был ранен один человек, оказавший сопротивление полиции, сообщает Trend.

Житель поселка Абульфаз Гаджибала оглу бросил камень в сотрудника полиции. В ответ сотрудник полиции выстрелил, ранив его в ногу. Оказавший сопротивление полиции арестован.

2 декабря Контроль над работой сотрудников исполнительной власти на местах осуществляет глава ИВ Сабунчинского района Баку Адил Велиев. Контроль в поселке и на прилегающих территориях осуществляет Полк быстрого реагирования МВД. В настоящее время в Нардаране находится заместитель начальника Управления полиции Баку Сахлаб Багиров.

В поселок должен был прибыть министр внутренних дел Рамиль Усубов.

С утра четверга, 3 декабря, на въезде в поселок Нардаран укладывают бетонные плиты. Эти меры принимаются в целях сужения дороги и усиления контроля. Въезды и выезды из поселка контролируются, как и раньше. Проверяются автомобили, документы граждан.

Добровольно сдавшие в Нардаране оружие не будут привлечены к уголовной ответственности, заявил министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов.

Министр отметил, что Генеральная прокуратура ведет интенсивное следствие в связи с событиями в Нардаране.

«Полиция и внутренние войска Министерства внутренних дел держат ситуацию под контролем. Никаких инцидентов вчера и сегодня не происходило. Но, на протяжении 4 дней мы требуем у местных жителей сложить оружие, сдать добровольно имеющиеся у них автоматы, пистолеты и гранаты», - сказал Усубов.

По словам министра, к сожалению до сегодняшнего дня ни одна единица оружия не была сдана добровольно.

«Я требую и прошу жителей Нардарана сдать в срочном порядке оружие полиции, находящейся там. В отношении добровольно сдавших оружие не будет начато уголовное дело. В результате проведенной нами спецоперации были изъяты 6 автоматов, большое количество пистолетов, взрывные устройства и взрывчатые вещества», - сказал министр.

26 ноября в результате спецоперации МВД в поселке Нардаран, расположенном в 25 километрах от Баку, были уничтожены пять членов преступной группировки, действовавшей, прикрываясь религией. В результате операции погибли два сотрудника полиции. Были задержаны 14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым.

В отношении всех 14 задержанных избрана мера пресечения в виде ареста сроком на четыре месяца.

Ще на цю тему