Российские войска в 2016 на учениях будут «совершенствовать действия на незнакомых полигонах»

11:23 01.12.2015

При подготовке cухопутных войск в будущем году основные усилия будут направлены на совершенствование действий подразделений на незнакомых полигонах, горной подготовки, а также в арктической зоне.

Семь совместных военных учений запланированы с участием военнослужащих cухопутных войск РФ в 2016 году, в том числе с подразделениями вооруженных сил стран-участниц ОДКБ и ШОС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию пресс-службы Минобороны РФ.

«В 2016 году планируется участие соединений и подразделений Сухопутных войск в семи совместных военных учениях миротворческой и антитеррористической направленности с подразделениями армий вооруженных сил Индии, Монголии, Вьетнама, Пакистана, а также с подразделениями вооруженных сил стран-участниц ОДКБ и ШОС», – сказал представитель российского военного ведомства.

Как отметили в пресс-службе, при подготовке cухопутных войск в будущем году основные усилия будут направлены на дальнейшее совершенствование действий подразделений на незнакомых полигонах, горной подготовки, а также в арктической зоне.

В ходе «Армейских международных игр-2016» главное командование cухопутных войск проведет шесть конкурсов, напомнил офицер. Помимо состязаний танкистов «Танковый биатлон», мотострелков («Суворовский натиск», артиллеристов («Мастера артиллерийского огня»), разведчиков («Отличники войсковой разведки») и специалистов войск ПВО («Чистое небо»), в программу соревнований включены состязания армейских снайперов.

В пресс-службе сообщили, что в прошлом учебном году в cухопутных войсках было проведено более 80 командно-штабных учений, в том числе с вооруженными силами Монголии, Индии и стран ОДКБ. Также в 2015 году в соединения и воинские части Сухопутных войск поступило более 2,5 тысяч основных образцов вооружения и военной техники.

 

Ще на цю тему