Уличные громкоговорители в Севастополе привели в полную готовность

16:40 27.11.2015

В Севастополе о каких-либо угрозах гражданскому населению, спровоцированных чрезвычайной ситуацией, горожан будут оповещать посредством уличных громкоговорителей. Об этом сообщил т.н. начальник «главного управления информатизации и связи правительства Севастополя» Вадим Дворяненко.

По его словам, все громкоговорители, расположенные на улицах Севастополя, прошли необходимую проверку и приведены в полную готовность, передают Крым.Реалии.

Представитель госпредприятия «Российские связи вещания и оповещения» заявил, что для моментального оповещения горожан о потенциальных угрозах, которые могут быть следствием чрезвычайной ситуации в городе, создана оперативная группа из сотрудников предприятия.

«Группа уже оснащена двумя автомобилями с оборудованными громкоговорителями, которые будут объезжать районы и дополнительно информировать гражданское население», – заявили в учреждении.

В компании также сообщили, что систему стационарных внешних громкоговорителей будут поддерживать отдельным дизельным генератором, специально выделенным для этих целей.

«Помимо громкоговорителей к этой задаче будут привлечены интерактивные видеоэкраны, установленные в Артбухте, на площади Захарова, на площади Нахимова и на площади 1-го Мая», – подытожил сотрудник госпредприятия «Российские связи вещания и оповещения».

 

 

 

Ще на цю тему