Турецкий политолог: заявления Путина о Су-24 – для внутрироссийской полемики / Видео

11:48 26.11.2015

Войны между Турцией и Россией вряд ли следует ожидать, а конфликт, который возник из-за сбивания Турцией российского самолета Су-24, вскоре завершится. Такое мнение в эфире Радио Свобода высказал политолог, профессор университета экономики и технологий в Анкаре Тогрул Исмаил.

«Высказывания президента России – эмоциональные. Они предназначены для внутрироссийской полемики. И на фоне этой риторики сразу же появились «ястребы», которые хотят мести... Но в российско-турецких отношениях сирийская тематика – только одно звено. У нас в других отраслях тесные взаимоотношения, в частности в экономике, так что я думаю, этот конфликт будет скоро исчерпан», – сказал в программе «Ваша Свобода»Тогрул Исмаил, передают Крым.Реалии.

24 ноября турецкие военные сбили российский самолет Су-24. Турция утверждает, что российский бомбардировщик нарушил ее воздушное пространство и проигнорировал неоднократные предупреждения. Российские власти настаивают, что Су-24 находился в небе над сирийской территорией.

Президент России Владимир Путин назвал сбивание российского самолета Су-24 «ударом в спину» и заявил, что это будет иметь серьезные последствия для отношений России и Турции.

 

 

Ще на цю тему