В Крыму усилят меры антитеррористической безопасности

11:42 24.11.2015

Притязания Украины на Крым повышают террористическую уязвимость полуострова, – заявил Сергей Аксенов.

В оккупированном Крыму усилят меры безопасности в связи с обострившейся обстановкой в Европе и повышением уровня террористических угроз во всем мире. Такое решение принято на внеочередном совместном заседании «антитеррористической комиссии и оперативного штаба в РК», передает Крым Медиа.

По словам «главы республики» Сергея Аксенова, одним из «угрозообразующих факторов» является наличие территориальных притязаний на Крым со стороны Украины, «действующей под контролем Запада». «Указанное обстоятельство обуславливает сохранение рисков энергетической безопасности полуострова, транспортной блокады, а также повышает его террористическую уязвимость», – цитирует Аксенова его пресс-служба.

В этой связи решено принять дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса республики. Кроме того, особое внимание уделят соблюдению на территории РК законодательства в области регулирования воздушного движения, в том числе порядка использования воздушных судов авиации общего назначения.

В заседании приняли участие «председатель Госсовета РК» Владимир Константинов, «руководитель оперативных штабов в Крыму и Севастополе» Виктор Палагин, а также главы силовых ведомств оккупированной республики.

 

Ще на цю тему