Путин и Эрдоган встретятся в России в декабре

19:18 18.11.2015

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент России Владимир Путин провели двустороннюю встречу в рамках саммита Большой двадцатки, который проходил в турецкой Анталии 15-16 ноября.

На встрече глав двух государств также присутствовали глава турецкой спецслужбы Хакан Фидан, министр иностранных дел Турции Феридун Синирлиоглу, министр энергетики и природных ресурсов Турции Али Рыза Алабоюн и министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает Анталия Сегодня.

Во время встречи президенты обсудили сотрудничество в борьбе с терроризмом, а также достигли соглашения о проведении заседания российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня в России 15 декабря. Оно пройдет под председательством президентов Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

На повестке дня, как ожидается, будут вопросы энергетики, конфликт в Сирии, вопросы торговли и туризма. Это будет шестое по счету заседание Совета.

Турция внимательно следит за действиями России в Сирии, куда та начала совершать авианалеты в сентябре нынешнего года. В настоящее время на территории Турции нашли убежище 2.2 миллиона сирийских беженцев.

Ще на цю тему