Только 1% туристов считают, что стоимость отдыха в Крыму соответствует его качеству

19:54 19.11.2015

Среди достоинств отдыха в Крыму в этом году 63% туристов назвали море и природно-климатические условия, сообщил 17 ноября т.н. министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, ссылаясь на данные анкетирования отдыхающих.

Согласно опросу, 32% туристов понравились крымская природа и климат, а 31% высоко оценили море и пляжи, передает Кafanews

«Если в Крыму будут какие-то поползновения в плане организации крупных производств, которые будут экологически небезопасны, если будут какие-то процессы, связанные с уменьшением природного богатства, это в корне будет влиять на поток туристов», – уверен «министр».

Он также сообщил, что 12% опрошенных остались довольны экскурсиями в Крыму, 9% понравилось гостеприимство и приветливость крымчан, еще 9% положительно отметили лечение в санаториях. 

В то же время только 1% опрошенных среди достоинств отдыха в Крыму назвали соотношение цены и качества.

Летом, согласно анкетированию, в санаториях полуострова разместились 53% отдыхающих, в пансионатах – 13%, в частных домовладениях – 12% и в гостиницах – 9%.

Опрос проводился «российским Министерством курортов и туризма Крыма» с 30 июня по 30 сентября в отелях и санаториях республики. В нем приняли участие порядка 4 тысяч респондентов.

 

 

Ще на цю тему