Крымчанку будут судить за публичные оскорбления российских властей полуострова

09:01 19.11.2015

В Симферополе местную жительницу задержали за призывы к неповиновению оккупационным властям, которые она озвучила публично на одной из центральных магистралей города на проспекте Победы во время рейда по пресечению фактов несанкционированной торговли.

Об этом сообщает пресс-служба Симферопольской горадминистрации, передает Крым.Реалии.

Как сообщается, во время проведения рейдов 9 и 11 ноября гражданка «неоднократно нарушала общественный порядок, призывала незаконных торговцев к неповиновению властям, провоцировала сотрудников полиции и администрации города Симферополя оскорбительными высказываниями в их адрес и в адрес Конституции Российской Федерации».

В пресс-службе городской администрации Симферополя отметили, что при проверке документов сотрудником полиции гражданка отказалась предъявлять документы и оказала сопротивление сотруднику полиции.

Женщину привлекли к ответственности по ст. 19.3 ч.1 КоАП России – «невыполнение законных требований сотрудников полиции». Составлен протокол об административных правонарушениях, материалы переданы в Центральный районный суд города Симферополя для рассмотрения.

Статья, по которой обвиняют женщину, предусматривает административный арест на 15 суток.

Ще на цю тему