Количество жертв пожара в ночном клубе Бухареста достигло 56 человек

13:46 17.11.2015

Умерла еще одна пострадавшая — 18-летняя девушка.

Вчера, 16 ноября, в одной из клиник Бухареста умерла еще одна пострадавшая в результате пожара в ночном клубе румынской столицы. Количество жертв пожара достигло 56 человек. Об этом сообщает Укринформ, передает Рoliteka.net.

Как уточнили медики, 18-летняя пациентка несколько дней находилась в коме, а умерла она из-за ожогов внутренних органов.

На данном этапе 37 пострадавших находятся на лечении в клиниках Австрии, Франции, Великобритании, Бельгии и Израиля.

Напомним, что в ночь на 31 октября в ночном клубе в центре Бухареста прогремел взрыв. По словам очевидца, на сцене из-за пиротехнических эффектов начался пожар. На момент взрыва в клубе находились до 400 человек.

2 ноября в Генеральную прокуратуру Румынии доставили владельцев ночного клуба. Согласно румынскому законодательству, задержанным может грозить заключение сроком до 7 лет.

Президент Румынии Йоханнис Клаус посмертно наградил погибших в результате пожара в ночном клубе Бухареста Клаудиу Петра и Адриана Ружину орденами «За заслуги». Они успели выйти из клуба невредимыми, но вернулись в здание для спасения людей и погибли.

Премьер-министр страны Виктор Понта подал в отставку после того, как на улицах Бухареста прошли массовые протесты в связи с трагедией в ночном клубе.

 

Теми:

Ще на цю тему