Медведев: «Единую Россию» ждет жесткая конкуренция на выборах

14:17 13.11.2015

Премьер-министр России и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев предупредил партию о жесткой конкуренции на предстоящих парламентских выборах. 

«Конечно, нас ждет жесткая конкуренция. В этих условиях от актива партии требуется максимально мобилизоваться. Понятно, что это такой общий призыв — мобилизуйтесь. Что это означает? Это просто означает, что мы должны все нацелиться на уверенную победу», — сказал Медведев на встрече с членами партии и добавил, что победа должна быть легитимной, передает Дождь

Также лидер партии сказал, что перед выборами все кандидаты от «Единой России» должны принять участие в дебатах, кроме того, они должны вести себя корректно. 

Никаких договоренностей со «своими людьми» на праймериз, заверил Медведев, не будет. «Поэтому каждый из кандидатов подпишет особое обязательство. Претенденты обязываются не давать согласие другим политическим партиям идти в Госдуму по их спискам и не выдвигаться самовыдвиженцами», — сказал он. 

Съезд «Единой России» пройдет 5-6 февраля 2016 года, на нем будет утвержден порядок проведения праймериз. 5 февраля свою работу начнут дискуссионные площадки, на которых будут обсуждаться вопросы подготовки «Единой России» к предстоящим выборам. 6 февраля пройдет пленарное заседание съезда, на нем будет утверждено положение о проведении праймериз.

 

Ще на цю тему