Греция приступила к ратификации Соглашения об ассоциации Грузии с ЕС

13:38 11.11.2015

Глава парламента Греции Никос Вуцис (Nikos Voutsis) сказал, что вопрос ратификации Соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом будет рассмотрен на пленарном заседании на будущей неделе.

Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу аппарата госминистра Грузии по евроинтерграции.

Об этом стало известно после встречи Вуциса с госминистром Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давидом Бакрадзе, который прибыл в Грецию с двухдневным визитом 10 ноября.

«Для нас важна поддержка, которую проявляет Греция в отношении европейской и евроатлантической интеграции Грузии. Комитет по внешним связям парламента Греции накануне рассмотрел и одобрил вопрос ратификации Соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом, что, соответственно, перенаправлено для рассмотрения на пленарном заседании парламента», - заявил Бакрадзе.

На встрече стороны также рассмотрели вопросы углубления двустороннего и многостороннего сотрудничества Грузии с Грецией.

В Греции запланированы встречи Бакрадзе с представителями диаспорных организаций. Кроме того, вместе с греческими бизнесменами он будет присутствовать на презентации, посвященной реформам и инвестиционным возможностям Грузии.

Ще на цю тему