У армянских турагентств возникают проблемы в связи с возвращением билетов на рейсы Ереван – Шарм-эль-Шейх

08:09 12.11.2015

Большая часть турагентств Армении прекратила продажу пакетов Ереван – Шарм-эль-Шейх.

Об этом корреспонденту NEWS.am сообщили представители нескольких туркомпаний. При этом они добавили, что вновь восстановят продажу этого пакета, если определятся истинные причины крушения российского лайнера в Египте, и МИД Армении примет соответствующее решение по этому вопросу.

В турагентствах также сообщили о том, что возникают проблемы в связи с возвращением пакетов Ереван – Шарм-эль-Шейх, поскольку туроператоры при возвращении билетов обратно устанавливают крупные штрафы, 20, 50, даже до 100%, что составляет примерно 600 – 700 американских долларов. Размер штрафа определяется по дате возвращения билета. Чем раньше билет возвращается, тем меньше размер штрафа.

Представители турагентств исключили случаи того, чтобы туркомпании отказались вернуть людям деньги за пакеты. Кстати, граждане, узнав о размерах штрафов, часто не отказываются от пакетов и соглашаются на поездку в Египет. 

Напомним, что вылетевший утром 31 октября из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение на Синайском полуострове Египта, находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли. Несколько дней назад Россия запретила полеты в Египет.

Теми:

Ще на цю тему