В Румынии продолжают дорожать квартиры

14:45 10.11.2015

Цены на недвижимость Румынии продолжают повышаться. В основном сильный скачок цен зафиксирован в столице страны. Так, до конца октября текущего года стоимость объектов недвижимости, а именно многокомнатных квартир, увеличилась на 12%.

На сегодняшний день приобрести квартиру в Бухаресте можно в среднем за €70 тыс. В частности, такая стоимость распространяется на центральные и северные районы города, которые являются более состоятельными. На западе, востоке и юге столицы 4-комнатная квартира стоит близко €52 тыс. Подорожали также 2-комнатные квартиры. В среднем цены на них возросли на 4,5%, сообщает corpomir.

В то время, когда 4- и 2-комнатные апартаменты выросли в цене, на 2-3% в Бухаресте снизилась средняя стоимость 3-комнатных квартир.

Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом количество свободных жилых помещений уменьшилось почти на 20%. Наибольшую часть предлагаемых на рынке недвижимости в Бухаресте объектов составляют 2-комнатные квартиры. Касательно 4-комнатных апартаментов, то они пользуются меньшим спросом среди жителей Румынии, поэтому их свободная доля на румынском рынке недвижимости незначительная.