Крушение российского самолета в Египте не было результатом теракта - разведка США

13:45 03.11.2015

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что у них нет прямых свидетельств того, что российский самолет в Египте потерпел крушение в результате теракта.

Об этом сообщает УНН, передает ОстроВ.

«У нас нет на данный момент прямых свидетельств какого-либо террористического участия в этом», – сказал Д.Клэппер.

Ранее Минтранс России опроверг информацию, что российский лайнер потерпел крушение в Египте в результате того, что был сбит зенитной ракетой, якобы выпущенной террористами.

Тем не менее, глава американской нацразведки не исключил, что есть малая вероятность того, что у группировки «Исламское государство» есть возможности для атаки самолетов на большой высоте. «Это маловероятно, но я бы не стал исключать этого», – отметил он.

Однако он подчеркнул важность расшифровки «черных ящиков» аэробуса.

Как сообщал УНН, лайнер Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс +9268 Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, исчез с экранов радаров через 23 минуты после вылета из Египта. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. По данным посольства РФ в Египте, в катастрофе никто не выжил.

В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что в результате авиакатастрофы в Египте погибли и четверо граждан Украины. На борту находились В.Сачук, Л.Мовчанова, И.Усатова, К.Усатов. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил МИД оказать помощь родственникам жертв этой катастрофы.


 

Теми:

Ще на цю тему