В Одесской области официально назвали мэров шести городов

14:45 02.11.2015

Одесская областная избирательная комиссия официально назвала имена шести новоизбранных мэров городов.

Так, городским головой Ильичевска избран кандидат от партии Блок Петра Порошенко «Солидарность», действующий мэр Валерий Хмельнюк, сообщает Трасса Е-95.

За него проголосовали 52,7%. Его ближайший конкурент – представитель партии «Відродження» Василий Гуляев – набрал 37,4%.

Городским головой Теплодара стал представитель партии «Конкретных дел» Михаил Жовнир. Он набрал 45,25% голосов, обогнав ближайшего соперника – мэра Теплодара, самовыдвиженца Леонида Печерского (40%) всего на 161 голос. Остальные соперники набрали менее 8% голосов.

В Измаиле победил действующий городской голова Андрей Абрамченко, он набрал 94,5% голосов. Его конкуренты не набрали даже 4%: Дмитрий Шидерев – 3,9%, Иван Папушенко (1,6%).

В Котовске 41,86% избирателей отдали свои голоса за действующего мэра Анатолия Иванова. Он шел на выборы как самовыдвиженец. На втором месте кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Понепалюк, он набрал 23,38%.

В Раздельной на второй срок избран действующий мэр Валерий Шовкалюк, который опередил соперников почти на полторы тысячи голосов. Всего голосовало 4 тыс. 19 избирателей.

В Южном снова избрали действующего мэра Владимира Новацкого, который шел самовыдвиженцем. За него проголосовали 71,08% избирателей. На втором месте также самовыдвиженец – Элина Воловенко, за нее проголосовали 6,54%.

Ще на цю тему