Джемилев предлагает принять закон о восстановлении исторической топонимики Крыма

17:58 27.10.2015

Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев предлагает уже сейчас принять закон о восстановлении исторической топонимики Крыма.

Национальный лидер крымских татар отметил, что ранее принятый Верховной Радой закон «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку» фактически начнет действовать лишь после освобождения полуострова от оккупантов, сообщает во вторник, 27 октября, пресс-служба уполномоченного на его странице в Facebook, передает Центр журналистских расследований.

«Но сегодня уже, основываясь на этом законе, мы можем принять, скажем, отдельный Закон о восстановлении исторической топонимики. Это имеет очень большое значение. Если государство принимает решение о переименовании, все эти наименования будут отражены во всех мировых картах. Не в тех, которые оккупационные власти в России или в Москве печатают, а именно все другие страны мира. Ибо они придерживаться международного права», - считает Джемилев.

Ще на цю тему