В Турции вновь прогремел взрыв: число жертв растет

12:21 04.02.2011

Число погибших в результате взрыва, который произошел вечером 3 февраля в промышленном центре турецкой столицы Анкары Остим, достигло девяти, сообщил журналистам руководитель местной торговой палаты Синан Айгюн.

«Есть пострадавшие, их число уточняется, но составляет около 15 человек», - добавил он, сказав также, что внутри здания, у которого произошел взрыв, находились 20-25 человек.

По сообщениям турецких телеканалов из района ЧП, у здания компании по производству красок взорвалась цистерна автомашины, перевозящей газ. От взрыва возник сильный пожар, охвативший здание, соседние строения и припаркованные рядом автомобили. За несколько минут сгорело более 15 автомашин, передает телеканал CNN-Turk.

В четверг в первой половине дня в этом же районе Анкары прогремел мощный взрыв в здании компании по производству генераторов «Мега Центр», в результате которого погибли семь человек и 34 пострадали. От взрыва четырехэтажное здание почти полностью было разрушено.

По версии следствия, причиной первого взрыва могла стать неправильная эксплуатация рабочими баллонов с газом и кислородом. Расследование ЧП продолжается.

По материалам NEWS.am

Теми:

Ще на цю тему