Молдавские аграрии требуют у правительства субсидии за 2014 год

15:50 21.10.2015

Аграрии пообещали, что если до 30 октября правительство премьер-министра Молдовы Валериу Стрельца не расплатится по долгам перед сельхозпроизводителями, то 2 ноября они придут под здание правительства с навозом.

Речь идет о субсидиях за 2014 год, сообщает Бельцы Сити.

Стрелец на встрече с сельхозпроизводителями обещал, что сумма компенсаций аграриям в размере 23 млн леев будет внесена в поправки на 2015 год.

Однако, что касается компенсации собственникам садов, которые также пострадали от эмбарго России, Стрелец не имеет вариантов для их выплат (компенсация составляет 45 млн леев).

«Стрелец понял, что эти деньги нельзя будет взять из румынского кредита, поэтому он предлагает перенести выплату на 2016 год», - говорят сельхозпроизводители.

Однако люди не согласны, так как «деньги осени 2014 г. и весны 2016 г. - это совершенно разные деньги, из-за девальвации молдавского лея».

Аграрии пообещали, что если до 30 октября Стрелец свои обещания не исполнит, то 2 ноября они придут под здание правительства не только с плакатами и лозунгами, но и с навозом.

Ще на цю тему