Загранпаспорта через Интернет оформили более 200 кубанцев

08:09 28.09.2010

В краевом УФМС России озвучили первые результаты услуги по оформлению заграничных паспортов нового образца через единый сайт госуслуг.

«По данным на 20 сентября, был оформлен 201 биометрический паспорт, заявки на получение документа через Интернет подали 559 человек», - рассказали в пресс-службе УФМС РФ по Краснодарскому краю. - Жители Кубани могут лично подать документы на получение биометрических паспортов по адресу: ул. Коммунаров, 266».

По информации краевого УФМС, владельцы загранпаспортов нового поколения имеют преимущества при оформлении виз - так как документы обладают высокой степенью защиты от подделок. Ожидается, что в ближайшие годы многие европейские страны перестанут выдавать визы гражданам России, имеющим загранпаспорта старого образца - 1997 года.

Как сообщалось, с 1 апреля загранпаспорт можно оформить через Интернет. Нужно зайти на сайт «Госуслуги», создать личный кабинет, а затем выбрать нужное действие.

Новый биометрический документ выдается на 10 лет. Пошлина за его выдачу составляет 2,5 тыс. рублей для взрослого и 1,2 тыс. рублей - для ребенка.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему