В Симферополе проведут Международную выставку турецких товаров

17:52 03.02.2011

Планируется, что в апреле текущего года Крымская Ассоциация Союза бизнесменов Турции и Украины проведет в Симферополе Международную выставку турецких товаров.

Об этом сообщили в Главном управлении информационной политики Совета министров Крыма со ссылкой на председателя ассоциации Дженгиза Туткуна.

По его словам, в рамках выставки должно состояться подписание соглашений о деловом сотрудничестве между Белогорским районом и городом Алашехир, а также городами Симферополь и Измир.

В ходе встречи с заместителем председателя Совета министров Крыма Георгием Псаревым Д.Туткун выразил заинтересованность в расширении транзита товаров Турции и Украины через территорию Крыма.

В свою очередь Г.Псарев подчеркнул, что Крым заинтересован в привлечении представителей бизнеса Турции к реализации инвестиционных проектов по производству сельскохозяйственных товаров, хранению и переработке плодоовощной продукции, а также в санаторно-курортной отрасли.

«Сегодня мы предоставляем турецким бизнесменам инвестиционные предложения в аграрном комплексе, в частности, строительство овощехранилищ и перерабатывающих предприятий», – сообщил вице-премьер крымского правительства. Участники встречи выразили взаимное намерение содействовать крымским и турецким предприятиям в выборе деловых партнеров в Украине и Турции с целью увеличения товарооборота двух стран, а также воплощении совместных проектов.

По материалам Новости Крыма

Ще на цю тему