Новый посол Ирана прибыл в Армению

13:32 09.10.2015

Прибывшй в Армению новый посол Исламской Республики Иран Сейед Казем Саджади вручил 8 октября копии верительных грамот министру иностранных дел страны Эдварду Налбандяну.

«Поздравив посла с назначением, министр Налбандян пожелал удачи послу в осуществлении им своей миссии, выразив надежду, что Сейед Казем Саджади своей работой окажет содействие продолжительному расширению армяно-иранских дружественных отношений и углублению взаимовыгодного сотрудничества», – говорится в сообщении, передают Новости - Армения.

Посол Саджади, поблагодарив за добрые пожелания, подчеркнул, что власти Ирана придают важное значение укреплению взаимодействия с дружественной Арменией, и заверил, что в ходе своей миссии приложит максимум усилий для еще большего укрепления армяно-иранского сотрудничества.

На встрече обсуждались вопросы, стоящие на повестке двусторонних отношений: сотрудничество в политической, экономической и культурной сферах, совместные программы и перспективные проекты. Стороны также коснулись предстоящего заседания межправительственной комиссии.

Министр Налбандян и посол Саджади обменялись мнениями о взаимодействии в сферах инфраструктуры и энергетики.

Эдвард Налбандян особо отметил договоренности, достигнутые вокруг иранской ядерной программы в качестве важного шага по укреплению стабильности и сотрудничества в регионе. Министр выразил уверенность, что это внесет важный вклад в расширение торгово-экономического сотрудничества между Арменией и дружественным Ираном, реализацию совместных проектов.

 

Ще на цю тему