В интернете появилось видео Керченского пролива и места, где будут строить мост, снятое с высоты / Видео

14:57 08.10.2015

В интернете появилось видео Керченского пролива и места, где ведется подготовка к строительству моста через пролив, снятое с высоты птичьего полета. Видеоролик, снятый с помощью радиоуправляемого квадрокоптера, опубликовал на канале YouTube крымчанин Экрем Бекиров.

На видео просматривается строительная площадка в Керчи в районе «Стройгородок», строительная техника и причал, передают Крым.Реалии

Видео пользователя YouTube Экрем Бекиров

Ранее в России сообщили о том, что строители завершили создание первого рабочего моста, соединившего остров Тузла и берег станицы Тамань Краснодарского края России.

Накануне был обнародован видеоролик, посвященный строительству моста в Крым.

О необходимости построить переход через Керченский пролив президент России Владимир Путин заявил 19 марта 2014 года, сразу же после аннексии Крыма.

Позже премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении предприятия «Стройгазмонтажа» Аркадия Ротенберга генподрядчиком по строительству перехода в Крым в виде моста. Власти России хотят построить этот переход к декабрю 2018 года.

Некоторые эксперты скептически относятся к данной идее, отмечая большие экономические затраты и геологические трудности.

 

 

Ще на цю тему