Суда и самолеты Черноморского флота выполнили ракетные стрельбы и бомбометание у мыса Тарханкут

16:50 05.10.2015

Экипажи ракетных кораблей и катеров Черноморского флота успешно выполнили ракетную стрельбу.

Так, в соответствии с планом боевой подготовки флота в полигоне, расположенном в акватории Черного моря юго-западнее мыса Тарханкут, корабельные ударные группы (КУГ) в составе ракетного корабля на воздушной подушке (РКВП) «Самум», малого ракетного корабля «Мираж» и ракетных катеров «Ивановец» и «Р-60» выполнили совместные ракетные стрельбы по сложной мишени, имитирующей отряд боевых кораблей (ОБК) противника, передает Крым Медиа.

Для обозначения кораблей условного противника были использованы различные типы надводных мишеней. В ходе стрельб произведены пуски трех крылатых ракет «Москит» и «Малахит», которые по данным объективного контроля, осуществленного самолетами морской авиации флота, поразили цели.

В нанесении удара по мишенной позиции приняли участие авиационные ударные группы из самолетов СУ-24 и СУ-30, которые отработали бомбометание, выполнили стрельбы неуправляемыми авиационными ракетами и стрелково-пушечным вооружением по надводным целям. Также нанесение бомбовых ударов выполнили экипажи самолетов БЕ-12.

В мероприятиях по закрытию района и обеспечению ракетной стрельбы приняли участие около 20 кораблей и судов, а также более 20 самолетов и вертолетов Морской авиации ЧФ, сообщает пресс-служба Черноморского флота.

 

Ще на цю тему