На Херсонщине продолжают разворовывать оросительную систему

14:35 01.10.2015

В Шиловой Балке задержан автомобиль, в котором по поддельным документам перевозили трубы для орошения.

Автомобиль с прицепом, в котором находились оросительные трубы, работники ГАИ остановили 26 сентября. Проверив документы на груз, правоохранители обнаружили явные признаки их подделки, передает visti.ks.ua.

ЧП произошло на стационарном посту ДПС «Шилова Балка», что на 56 км автодороги Херсон - Новая Каховка - Геническ.

Инспекторы ГАИ, которые несли службу совместно с работниками подразделения противодействия преступности в сфере экономики и налоговой службы, остановили автомобиль «Вольво» с государственными номерными знаками другого региона. За рулем транспортного средства находился 51-летний водитель. При осмотре в прицепе автомобиля обнаружены трубы оросительной системы в количестве 45 штук, диаметром 300 мм, длиной около 12 м каждая. В свою очередь, предъявленные водителем сопроводительные документы на груз вызвали сомнение в их подлинности.

Для выяснения обстоятельств вызвали следственно-оперативную группу. Водителя и транспортное средство доставили в Бериславский райотдел милиции.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, предварительная правовая квалификация – ч.1 ст.358 УК Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов). По данному факту проводится проверка.

 

Ще на цю тему