Болгария отмечает усиление миграционного натиска

18:06 30.09.2015

После того, как Хорватия и Венгрия усилили контроль на своих границах, Болгария начала отмечать усиление беженского натиска.

Только за последние сутки болгарские пограничники зафиксировали 310 попыток нелегального проникновения на болгарскую территорию беженцев с соседних Турции, Греции и Сербии. 29 нелегалов задержаны, сообщает Болгария Сегодня.

В понедельник поздно вечером, 28 сентября, полиция пограничного КПП Калотина задержали 18 иностранных граждан, пытавшихся проникнуть с территории Сербии в Болгарию. Нелегалы были обнаружены в нескольких метрах от болгарской границы.

Неподалеку, в районе села Беренде также были задержаны еще 11 человек, которые представились гражданами Афганистана. Все задержанные помещены в центры временного пребывания.

Также в ночь на вторник в районе села Индже Воймода пограничники задержали 6 иностранцев без документов. Все они заявили, что являются гражданами Ирака.

Силы правопорядка Болгарии проверяют два сигнала о беженцах, движущихся пешком по шоссе «Тракия» в направлении Софии, сообщает Novinite.

Мигранты были замечены в районе тоннелей близ города Ихтиман.

В МВД пояснили, что сигнал о замеченных беженцах поступил после полуночи, а на указанное место сразу был направлен полицейский патруль, но беженцев не было обнаружено.

Ще на цю тему