В Болгарии открылась Международная техническая ярмарка

10:22 30.09.2015

«Министерство экономики продолжит акцентироваться на улучшении
бизнес-среды в Болгарии, поддерживать и стимулировать все инициативы, связанные с активизацией сотрудничества в области инноваций, научных исследований и инвестиций»,— заявил министр экономики Болгарии Божидар Лукарский на открытии 71-ой Международной ярмарки в Пловдиве.

Он подчеркнул, что открытие настолько крупного торгово-экономического форума всегда связано с амбиционными бизнес-планами и ожиданиями интенсивных контактов, передает NewsBG.ru.

«Все знают, что осенняя ярмарка известна своими инновациями, из-за чего она является крупнейшей технологической встречей Балкан. А инновации мы рассматриваем как самый важный факт в повышении производительности и конкурентоспособности болгарской экономики»,— заявил еще Лукарский.

Он сообщил, что в этом году на Международной ярмарке в Пловдиве принимает участие 800 компаний из 35 стран и ожидается около 50 000 посетителей.

«На ярмарке можно ознакомиться с последними достижениями мировых лидеров в области машиностроения, строительства, электроники, автомобилестроения, информационных технологий и т. д.»,— сообщил министр, дополнив, что впервые за последние пять лет в этом году в рамках ярмарки проводится специализированная строительная выставка.

 

Ще на цю тему