Болгарская мафия - основной источник трафикантов, доставляющих беженцев в Европу

11:38 29.09.2015

Беженский кризис застал болгарские преступные группировки полностью подготовленными, - те имеют богатый опыт и могут перевозить людей берез границы любыми, давно отлаженными путями, пишет немецкое издание Deutsche Welle.

В качестве доказательства этого утверждения газета приводит августовский случай, когда в Австрии был обнаружен крытый грузовик с телами 71 задохнувшегося мигранта, пишет Болгария Сегодня.

По данному случаю были задержаны шесть человек, и пятеро из них оказались болгарами. У следователей нет никаких сомнений, что работала организованная преступная группа из Болгарии.

В настоящее время болгарская мафия зарабатывает огромные деньги на трафике беженцев, поскольку у нее имеются давно отработанные пути нелегального провоза через границы как людей, так и любых товаров – от героина до фальшивых сумок Gucci. При этом, коррумпированные государственные чиновники и служители полиции закрывают глаза на имеющийся трафик людей, как женщин, которых затем превращают в сексуальных рабынь, так и детей и инвалидов, которых принуждают заниматься попрошайничеством.

Не случайно в последнем докладе Госдепартамента США Болгария представлена, как один из основных источников трафика людей в страны ЕС. С появлением волны беженцев прежние каналы нелегальной перевозки товаров превратились в каналы перевоза людей. Что стало истинным «золотым дном» для болгарской мафии.

Ще на цю тему