ИКЕА построит в Софии большой торговый центр

09:36 04.02.2011

На встрече с премьер-министром Болгарии, мэром Софии и министром регионального развития представители греческой компании «Фурлис», которой принадлежит франшиза ИКЕА, заявили, что в мае-июне в Софии около магазина компании начнут строительство нового молла.

Новый молл South Ring Mall Sofia станет самым крупным по площади в Болгарии – по предварительным планам, его площадь будет составлять 180 тыс. кв.м. По словам министра регионального развития Плевнелиева, в торговый центр будет инвестировано более 100 млн. левов.

Из-за предстоящего открытия магазина ИКЕА и строительства нового молла мэрия Софии и Министерство регионального развития на 15 дней сократят сроки по расширению Окружной дороги в Софии. Об этом стало известно во время инспекции работ по строительству дороги, проводимой министром Плевнелиевым и мэром Софии Йорданкой Фандыковой.

Плевнелиев сказал, что до 15 сентября должно быть закончено строительство южного участка дороги и перекрестка с круговым движением около будущего магазина ИКЕА.

По материалам Болгарские новости по-русски