Президент Турции отправился в Москву

09:09 23.09.2015

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня, 23 сентября, в 7.50 по местному времени отправился в Москву, в столицу России, с рабочим визитом.

Президента страны в аэропорту Ататюрка в Стамбуле провожали губернатор Стамбула Васип Шахин, начальник полиции Мустафа Чалышкан, мэр Стамбула Кадир Топбаш и другие официальные лица.

Эрдогана, который примет участие в открытии Московской Соборной мечети и встретится с президентом России Владимиром Путиным, сопровождают министр энергетики и природных ресурсов Али Рыза Алабоюн, министр иностранных дел Феридун Синирлиоглу и министр экономики Нихат Зейбекджи.

Накануне в своем интервью в прямом эфире Эрдоган затронул вопрос своего визита в Россию, отметив: «Главной темой встречи с Путиным станет сирийский вопрос, который мы обсуждали с ним в ходе встречи в Баку. В этой связи они выступают с некоторыми заявлениями. Мы отвечаем заявлениями на их заявления. Может быть, это обстоятельство огорчает обе стороны, но в свете последних событий, наше огорчение, могу отметить, что находится на более высоком уровне».

Ще на цю тему