Министр обороны Болгарии разрешил применять оружие против беженцев

15:39 22.09.2015

Выступая в эфире болгарского телеканала bTV, министр обороны Болгарии Николай Ненчев сказал, что «ясно распорядился, когда и в каких случаях военные на границе могут применить оружие».

По словам министра, военнослужащие вправе применить оружие в случае возникновения необходимости прибегнуть к оборонительным действиям, сообщает Болгария Сегодня.

«Очень тревожным является факт, что, согласно имеющимся данным, из каждых пяти беженцев только один - сириец. Что означает, что мы имеем дело преимущественно с экономическими мигрантами и, возможно, террористами, стремящимися проникнуть в Европу», - заявил болгарский министр обороны.

«Когда массовые группы людей неупорядоченно пересекают границу - это очень опасно, поскольку мы не знаем, что это за люди. Поэтому нужно установить более строгий контроль и такую организацию, по которой люди, пересекающие пограничные пункты, будут проверены и опрошены, чтобы иметь представление, что это за люди, каковы их намерения и с какой целью они прибывают на территорию Болгарии», - заявил Николай Ненчев.

Ще на цю тему