Летом Болгария недосчиталась 20% иностранных туристов

11:52 22.09.2015

Этим летом на около 20% меньше, чем прошлым летом, отдохнуло в Болгарии иностранных туристов, заявила замминистра туризма Болгарии Ирена Георгиева на 15-ой ежегодной встрече Ассоциации болгарских туроператором и турагентств (АБТТА).

«Был один трудный летний сезон, но не настолько как прогнозировалось весной. В туризме отмечается спад доходов, но все еще нет результатов августа и сентября»,— сообщила Георгиева. По ее словам, этим летом в Болгарии сократилось количество российских и украинских туристов, но увеличилось количество французских и израильских туристов, как и туристов из Ближнего Востока, передает NewsBG.ru.

Увеличивается интерес и со стороны китайских инвесторов, которые положительно оценивают потенциал страны, ожидается и рост туристов из Азии, дополнила Георгиева.

По словам зам. председателя Управляющего совета АБТТА Ирины Найденовой, для повышения туристического потока необходимо изменить форму рекламы и маркетинга со стороны правительства, как и начать пользоваться новыми технологиям, которые предоставляет интернет.

В качестве основных проблем болгарского туризма Найденова отметила отсутствие кадров, инфраструктуры, статуса определенных туристических регионов и курортов.

 

Ще на цю тему