В Анкаре прошло многотысячное шествие под лозунгом «Террору - нет, братству - да!»

11:25 18.09.2015

В Анкаре, столице Турции, 17 сентября прошло шествие под лозунгом «Террору - нет, братству - да!».

Граждане всех слоев населения собрались на площади Сыххийе по призыву 14 профсоюзов и организаций работодателей, и с турецкими флагами в руках начали шествие через бульвар Ататюрка к зданию городского совета в районе Улус, передает Анадолу.

Шествие началось в 16.40 по местному времени.

«Террору – нет, братству – да!», «Шехиды не умирают, Родина неделима!», – скандировали лозунги граждане.

Кроме того, они несли с собой громадный турецкий флаг длиной 1500 и шириной 7 метров, который передавали из рук в руки в ходе шествия.

Участники манифестации прошлись по бульвару Ататюрка. Почтив минутой молчания память жертв террора, участники демонстрации спели национальный гимн Турецкой Республики.

Далее председатель Союза торговых палат и товарных бирж Турции Рифат Хисаджыклыоглу обратился к участникам марша против террора. Он сказал:

«Люди, собравшиеся здесь, имеют разные взгляды, разный уклад жизни, но есть сила, которая нас объединяет. Это наша святая, неделимая, свободная родина. Мы здесь находимся для того, чтобы показать силу нашей нации тем, кто хочет разделить нас, преследуя свои гнусные цели. Мы за процветание и развитие нашего общества. Никто не сможет нас остановить, мы за правое дело, мы за единство и братство. Нет – террору, да – братству!»

По данным сил безопасности, в марше мира участвовали более 70 тысяч человек. Безопасность марша обеспечивали 6 тысяч полицейских.

 

 

 

Ще на цю тему