В Москве состоится круглый стол «Экономические аспекты взаимодействия РФ и Азербайджана в современных условиях»

08:09 22.09.2015

В Государственной Думе Российской Федерации 22 сентября состоится круглый стол на тему: «Экономические и финансовые аспекты взаимодействия России и Азербайджана в современных условиях».

Как передает SalamNews, председателем круглого стола выступит депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета ГД ФС РФ по финансовому рынку, руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан Дмитрий Савельев.

В ходе мероприятия депутаты Государственной Думы, сенаторы Совета Федерации, представители Азербайджанской Республики, профильных министерств и ведомств, экспертного сообщества, а также средств массовой информации обсудят актуальные вопросы российско-азербайджанского взаимодействия.

Основные темы выступлений будут посвящены проблемам и перспективам двусторонних экономических отношений, в том числе разнопланового сотрудничества на региональном уровне, а также информационной поддержке двусторонних проектов и вовлечению СМИ в данный процесс.

Отметим, что главная цель мероприятия – объединение усилий для развития всестороннего сотрудничества России и Азербайджана.

 

Ще на цю тему