Посольство Украины в Болгарии дало прием в честь 24-летия Независимости

16:57 14.09.2015

В правительственной резиденции «Бояна» в Софии посольство Украины в Болгарии дало торжественный прием в честь 24-летия Независимости Украины.

Гостями мероприятия стали экс-президент Болгарии Петыр Стоянов, экс-премьер Филип Димитров, патриарх Неофит, депутаты парламента, представители болгарского правительства, бизнесмены, послы иностранных государств и представители украинской диаспоры в Болгарии, передает NewsBG.ru.

В исполнении Камерного хора Болгарской академии наук прозвучали гимны Украины и Болгарии.

Перед собравшимися с приветственным словом выступил посол Украины в Болгарии Николай Балтажи, который в своей речи отметил героическую борьбу украинского народа за суверенитет и территориальную целостность Украины.

Дипломат отметил тесные исторические и культурные связи, как и традиционно дружеские отношения между Болгарией и Украиной, а также поблагодарил присутствующих дипломатов иностранных государств и болгарское правительство за последовательную поддержку Украины.

По благословению патриарха Киевского и всея Руси-Украины Филарета были вручены медали «За жертвенность и любовь к Украине».

 

Ще на цю тему