В Крыму пригрозили уголовной ответственностью лидерам Меджлиса за призывы к блокаде

17:14 14.09.2015

Народные депутаты Украины Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев, инициируя полную блокаду оккупированного Крыма с целью его возвращения в состав Украины, посягают на территориальную целостность России, – заявил «глава» так называемой общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

«Своими заявлениями они ставят под сомнения территориальную целостность России, для этого есть определенные статьи уголовного кодекса. Им стоит об этом подумать», – сказал Иоффе, передает sobytiya.info.

По его словам, помимо Джемилева и Чубарова на пресс-конференции в Киеве также присутствовал владелец крымскотатарского телеканала ATR Ленур Ислямов, который помимо прочего является российским бизнесменом, однако, несмотря на это, позволяет себе делать «оскорбительные заявления» в адрес Крыма.

Иоффе назвал стремление украинских политиков к блокаде Крыма «отвратительной политической технологией», а Чубарова и Джемилева – «странными персонажами, которые окончательно утратили свою порядочность и ради политической целесообразности готовы навредить целым народам, в том числе крымским татарам».

Ранее народные депутаты Украины, лидеры Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев заявили о намерении блокировать завоз товаров и продуктов в Крым. В этих целях на украинско-крымскую границу в 20 числах сентября прибудет «инициативная группа крымских татар и патриоты Украины». Кроме того, народные депутаты намерены поднять вопрос о прекращении поставок в Крым электроэнергии.

 

Ще на цю тему