Болгария подписала с Всемирным банком Меморандум о взаимопонимании

08:20 03.09.2015

1 сентября вице-премьер по европейским фондам и экономической политики Болгарии Томислав Дончев и вице-президент Всемирного банка в Европе и Центральной Азии Сирил Мюллер подписали Меморандум о взаимопонимании, партнерстве и поддержке в освоении европейских фондов с 2014 по 2020 год.

Об этом сообщает NewsBG.ru.

«Для Болгарии Всемирный банк не просто консультант, а стратегический партнер», - заявил Томислав Дончев после подписания Меморандума.

«Наше сотрудничество поможет Болгарии и в реализации предварительных условий европейского финансирования и обеспечит солидную основу для выполнения новых Оперативных программ ЕС», - дополнил еще Дончев.

«Всемирный банк поддерживает Болгарию в исполнении европейских приоритетов страны», - заявил Сирил Мюллер при подписании Меморандума.

«В будущем мы верим, что в рамках нашего партнерства Болгария максимально воспользуется своим членством в Группе Всемирного банка при исполнении Оперативных программ ЕС, как со стороны правительства, так и со стороны частного сектора. Эксперты Всемирного банка продолжат предоставлять данные и анализы, базирующиеся на доказательствах при исполнении правительственных приоритетов Болгарии на новый программный период», - дополнил Мюллер.