На Керченской переправе готовятся к транспортному коллапсу

08:19 26.08.2015

В четверг, 27 августа, в Керчи ожидается значительное увеличение количества транспорта. В городе собрали комиссию по чрезвычайным ситуациям.

Количество машин может превысить показатели прошлой недели, сообщает Центр журналистских расследований.

«Мы прогнозируем, что в четверг у нас будет в порту автомобилей не меньше, и даже, может быть, больше, чем в прошлую неделю. Более того, это может произойти раньше, чем в четверг. Ухудшились погодные условия в Крыму, температура воды в Евпатории понизилась, поэтому люди начинают раньше выезжать. Подход машин очень большой», - отметил на заседании комиссии генеральный директор ООО «Морская дирекция» Геннадий Дедков.

По его словам, прогнозов о том, что переправа остановится в эти выходные, нет. Тем не менее, в порту Крым готовятся к ситуации, которая может возникнуть в случае прекращения движения паромов.

«Придется принимать дополнительные меры в части организации питания, а может дополнительного размещения людей», - уточнил Г.Дедков.

На заседании комиссии принято решение обратиться к главе оккупационного правительства Крыма с просьбой выделить Керчи средства из резервного фонда на приобретение генераторов для освещения перехватывающей парковки в аэропорту, установки дополнительных биотуалетов, мусорных контейнеров, баков для воды и организации горячего питания для водителей.

В настоящий момент переправа работает по фактической погоде. Время ожидания составляет 9-10 часов.

Ще на цю тему