Партнерство с Нахчыванской АР представляет интерес для Крыма - ВР АРК

14:39 01.02.2011

Председатель Постоянной комиссии по внешнеэкономическим связям и инвестиционной политике Верховной Рады Крыма Рустам Темиргалиев отметил, что партнерство с Нахчыванской АР будет представлять большой интерес для Крыма.

«Учитывая многолетние партнерские отношения между Украиной и Азербайджаном, для Автономной Республики Крым большой интерес будет представлять возможность развития взаимовыгодного партнерства с Нахчыванской Автономной Республикой в торгово-экономической, научной-технической и гуманитарно-культурной сферах», - говорится в письме Рустама Темиргалиева на имя председателя Крымской азербайджанской общины Рагима Гумбатова.

Далее в письме отмечается, что в случае получения официального согласия руководства Нахчыванской АР по данному вопросу будет организован процесс по подготовке и подписанию соответствующего межрегионального соглашения.

Как уже сообщалось, Крымская азербайджанская община выступила с предложением об установлении тесных партнерских отношений между АР Крым и Нахчыванской АР, которое ранее было положительно оценено правительством Крыма.

По материалам 1NEWS.AZ

Ще на цю тему