В операциях в Турции задержаны 52 человека

14:23 14.08.2015

Во многих провинциях Турции силы безопасности провели операции против террористических организаций РКК и Daesh, в ходе которых задержали в общей сложности 52 человека.

В четырех провинциях с центром в Анкаре проведена операция против террористической организации PKK, в результате чего задержаны 5 человек, сообщает Анадолу.

Команды отделения по борьбе с терроризмом полицейского управления Анкары провели антитеррористические операции против PKK как в самой столице, так и Стамбуле, Адане и Ване.

В ходе операции стамбульской полиции против террористической организации Daesh по пяти адресам в районах Башакшехир и Пендик задержаны 3 человека, которые отправлялись в зоны конфликта в Ираке и Сирии.

В результате операции, проведенной в Измире против молодежного крыла PKK под названием «YDG/H», задержаны 13 человек.

Операции, которые проводились с участием около 350 полицейских одновременно по многим адресам, поддерживали полицейские вертолеты. В регионе были предприняты крупномасштабные меры безопасности.

Бригады полиции по борьбе с терроризмом при поддержке сил спецназа провели операцию и в районе Суруч провинции Шанлыурфа. В результате операции по подозрению в принадлежности к PKK задержаны 3 человека.

В Адане в ходе операций против PKK и KCK задержаны 10 человек. Антитеррористическую операцию провели также полицейские бригады в Мерсине, в ходе которых задержали 5 человек.

Ще на цю тему