РЖД приступила к строительству заключительной части нового железнодорожного комплекса в Адлере

14:15 01.02.2011

На строительстве четвертой, заключительной части нового комплекса адлерского железнодороджного вокзала уже выполнено 90% буровых работ, ведется обустройство  устройство шпунтового ограждения.

Эту часть комплекса именуют «городской», поскольку  центральный вход комплекса будет обращен к городу и основной транспортной магистрали, говорится в сообщении пресс-службы ГК «Олимпстрой»

Активно возводятся и другие три части нового вокзала. На строительстве конкорса, основной части комплекса, уложено около 70 процентов плит перекрытия, начинаются работы по строительству второй половины - со стороны города. Конкорс -это главный операционный и распределительный зал, который находится над железнодорожными путями. Он будет объединять все остальные части части комплекса.

Несмотря на то, что  конкорс возводится непосредственно над путями, станция Адлер продолжает работу и движение поездов не остановлено.

На строительстве еще одной части комплекса, так называемого паркинга, уже в феврале будут завершены монолитные работы и монтаж металлокаркаса. В этой части комплекса предусмотрено сооружение автостоянки, блока комнат матери и ребенка, комнат длительного отдыха пассажиров.

На строительстве «морской» части комплекса завершилось возведение цокольного этажа, в настоящее время ведется монтаж металлоконструкций надземных уровней. «Морская» часть будет выходить на просторную площадь и набережную.

Новый вокзальный комплекс будет построен к 2012 году. Вокзал станции Адлер сможет принимать до пяти тысяч пассажиров в час в обычном режиме эксплуатации и до 20 тысяч пассажиров в час – в период проведения Олимпийских игр.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему