«Лаборатория Касперского» напрашивается на санкции участием в Крымской IT-конференции

12:21 13.08.2015

18-19 августа в Симферополе пройдет первая в оккупированном Крыму IT-конференция. Мероприятие посвящено обеспечению информационной безопасности в органах исполнительной власти и государственных учреждениях Крыма.

Участники конференции обсудят вопросы обработки и хранения конфиденциальной информации и персональных данных. Также будут озвучены виды кибер-угроз и способы защиты от них, сообщает Крым Медиа.

В качестве докладчиков на мероприятие приглашены представители ФСБ РФ, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России и Роскомнадзора.

В свою очередь ведущие российские IT-компании ознакомят участников конференции с новейшими разработками в сфере защиты информации. Свое участие подтвердили такие крупнейшие российские компании, как «Лаборатория Касперского», ОАО «НПО «Эшелон», «Код безопасности», «ТОНК», ОАО «РусБИТех», другие.

«Можно с уверенностью сказать, что на одной площадке соберутся представители первого эшелона отечественного IТ-сектора, компании такого уровня в Крыму еще не собирались. Эта встреча очень важна как с точки зрения информбезопасности, так и в свете концепции импортозамещения и защиты национальных интересов в IТ-сфере», – пояснили в пресс-службе ГУП «Крымтехнологии» (соорганизатор мероприятия).

Ще на цю тему