Саперы МЧС России за сутки обезвредили 100 боеприпасов в Керченском проливе – СМИ

18:28 13.08.2015

В Крыму, при разминировании берега и акватории Керченского пролива, саперы МЧС России за минувшие сутки обезвредили более 100 боеприпасов времен Второй Мировой войны. Об этом сообщает РИА Крым со ссылкой на источник в МЧС.

«Всего за три дня работы там уже обезврежено порядка 350 снарядов и мин различного калибра. Группа специалистов Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России в составе 25 человек приступила к разминированию в районе Керчи 8 августа. В их задачу также входит обследование береговой части и акватории Керченского пролива, где будет возводиться мост, связывающий Крым с материковой частью страны», – говорится в сообщении, передают Крым.Реалии.

По данным МЧС России, в состав группы также входят кинологи, специалисты робототехнического управления, врачи и специалисты радиационно-химического подразделения, которые проводят экспресс-анализы в местах размещения складов химического оружия и других боевых отравляющих веществ.

Как сообщалось, в Керченской крепости российские специалисты ведут работы по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов.

 

Ще на цю тему