На Армению обрушился обильный снегопад, перекрыт Селимский перевал

10:31 01.02.2011

По всей территории Армении в данный момент наблюдается обильный снегопад, Селимский перевал на трассе Мартуни-Егегнадзор закрыт для проезда транспорта, сказала главный специалист отдела по связям с общественностью Министерства транспорта и связи Армении Гоар Ханвелян.

«Близ города Амасиа в Ширакской области Армении наблюдается снежная буря, сильный ветер бушует в районе села Маралик», — сказала Ханвелян.

Она сообщила также, что в Арагацотнской области республики в районе городов Апаран и Баграмян наблюдается туман, а близ Чамбарака Гегаркуникской области – на дорогах образовалась гололедица.

По словам Ханвелян, очистительные работы уже ведутся, в частности, трассы очищаются от снега, и покрываются солью и песком для облегчения проезда транспорта.

«Поскольку ситуация не является неожиданной, вся очистительная техника находится в состоянии полной готовности», — пояснила она, добавив, что проводимые работы и ситуация находятся под жестким контролем.

По прогнозам синоптиков, в феврале температура воздуха в Армении понизится на 4-5 градусов по Цельсию, ожидаются обильный снегопад как в столице, так и в областях.

По материалам Новости - Армения

Ще на цю тему