Генконсул Турции в Одессе покидает свой пост для работы в Африке

14:56 12.08.2015

Генеральный консул Турецкой Республики в Одессе Нур Сагман покидает Украину.

За 25 лет дипломатической карьеры Нур Сагман успела поработать во Франции, Румынии, Эстонии и Марокко, сообщает Трасса Е-95.

К исполнению обязанностей турецкого Генкоснула в Одессе приступила в августе 2013 года. Вместо запланированных 4 лет она проработала 2 года, но связано это с повышением – должностью турецкого посла в западноафриканской Гвинее.

Н.Сагман признала, что ее работа в Одессе пришлась на достаточно сложный период, поэтому не все планы, особенно по привлечению инвестиций, удалось воплотить в жизнь. В то же время, никто из турецких бизнесменов, которые уже обосновались в этом крае, не покинули Украину в тревожное время.

«Это было сложно, но очень полезно», – считает уже экс-генконсул Турции.

По ее словам, на новом месте работы она готова представлять интересы Украины в Гвинее, так как в стране нет украинского посольства.

В свою очередь, первый зампред Одесского облсовета Игорь Смирнов добавил, что ее покровительство в Гвинее может быть полезно как украинским, так и конкретно одесским бизнесменам. Одно из возможных направлений – строительство миниэлектростанций по заказу правительства Гвинеи.

Ще на цю тему