В Крыму лже-мостостроители пытаются набрать рабочих «на строительство моста»

15:01 11.08.2015

Информация Территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения» в Белогорском районе о наборе рабочих для строительства Керченского мостового перехода может оказаться неправдоподобной.

Строительство перехода со стороны Керчи начнется лишь после прохождения проекта государственной экспертизы, сообщает директор так называемого Территориального отделения Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в Керчи Вадим Кутузов, передаёт kafanews.com.

«При проверке представляемых документов этих работодателей выясняется, что набор людей на самом деле производится на различные объекты строительства в других субъектах федерации под предлогом проверки уровня подготовки выполнения работ, – говорится в сообщении на сайте учреждения. – В связи с регулярно появляющимися объявлениями о наборе работников на строительство мостового перехода через Керченский пролив, Территориальное отделение Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в Керчи сообщает, что каких-либо вакансий по данному направлению по состоянию на сегодня, 10.08.2015 года не подавалось».

Проще говоря, под видом моста крымчан хотят отправить на сторонние строительные объекты.

По информации Кутузова, при обращении за подтверждающими намерения юрлиц документами, таковые не предоставляются, а на предложения дать официальное письмо с заявкой фирмы перестают выходить на связь.

Ще на цю тему