В Армении создадут 6 армяно-российских предприятий по обслуживанию военной техники

12:45 02.02.2011

«В Армении будут созданы шесть армяно-российских предприятий сервисного характера по обслуживанию военной техники», — сообщил генсек Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа.

«На территории Армении проходили переговоры с директорами крупных заводов оборонного характера Российской Федерации, и есть соответствующие документы или протоколы о намерениях по созданию шести предприятий», — сказал он. Бордюжа уточнил, что создание предприятий в Армении ведется в рамках военно-экономического сотрудничества ОДКБ.

По его словам, это первый подобный опыт, и в настоящее время ведутся консультации по созданию аналогичных предприятий в других странах-членах Организации. «Практическая работа по созданию предприятий в Армении идет, и в этом году они выйдут на плановое функционирование», — отметил Бордюжа.

Генсек ОДКБ уточнил, что предприятия, прежде всего, будут заниматься ремонтом и обслуживанием той техники, которая будет эксплуатироваться Вооруженными силами Армении и другими правоохранительными органами страны. Речь идет, в частности, о колесной технике, авиационной и бронетехнике.

По материалам Новости-Армения

Ще на цю тему