Болгарский Бургас стал вторым популярным авианаправлением для российских туристов

09:34 04.08.2015

Черногория возглавила список городов, куда чаще всего летают российские туристы. Второе место досталось болгарскому Бургасу, а третье — испанской Барселоне.

Эксперты проанализировали запросы путешественников, которые приобретают билеты в страны дальнего зарубежья, и составили прогноз на август нынешнего года, передает Novinite.

По его результатам, самым популярным авианаправлением стал черногорский город Тиват. Доля рейсов туда из Москвы в общей статистике выросла более чем в полтора раза.

На второй строчке рейтинга оказался болгарский Бургас, а на третьей — испанская Барселона. При этом курорты Черногории пользуются наибольшей популярностью среди женщин и путешественников с детьми.

«Наименее всего интересует молодых людей Варна и Бургас. Пассажиры с детьми до 15 лет в этом августе предпочитают, прежде всего, полеты в Аликанте, Бургас и Тиват. А меньше всего зарегистрировано детей на рейс Москва-Париж (1,5%) и Москва-Тель-Авив (6,5%)», — рассказал руководитель проектов сервиса Tutu.ru Александр Гладилин.

«Черногория, Болгария, Испания — это три страны, где в наибольшем количестве наши граждане приобретали в предыдущие годы недвижимость, и, видимо, количество желающих — друзей, членов семей — отправиться в гости, не бронируя гостиницы, а только покупая билеты, в этом году увеличилось», – отметила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По данным портала Tutu.ru, Черногория вместе с Болгарией второй год возглавляют список самых популярных направлений дальнего зарубежья.

 

Ще на цю тему