Лидеры молдавских партий обсудили с послом РФ пути выхода из кризиса

15:06 31.01.2011

Посол Российской Федерации в Республике Молдова Валерий Кузьмин провел встречи с руководством Либерал-демократической партии Молдовы (ЛДПМ), Демократической партии Молдовы (ДПМ) и Партии коммунистов Республики Молдова (ПКРМ).

В ходе бесед состоялся откровенный обмен мнениями относительно оптимальных вариантов развития ситуации в стране. Посольство РФ в Молдове в своем пресс-релизе, проинформировало, что встречи прошли в контексте недавних досрочных парламентских выборов и основной акцент в ходе них был сделан на проблематике выхода из затянувшегося внутриполитического кризиса.

Приоритетное внимание было обращено на повестку дня двусторонних молдавско-российских отношений в различных областях с целью восстановления их динамики в соответствии с программными документами правящего Альянса «За европейскую интеграцию», а также с политической платформой оппозиции.

Встречи посла Валерия Кузьмина и лидеров трех партий проходили 18-28 января, а их целью стало «поддержание постоянных контактов с ведущими политическими силами страны».

Аналогичные консультации главы российской дипмиссии в Республике Молдова с руководством ряда других ведущих молдавских политических партий намечены на ближайшее время.

По материалам Moldpres

Ще на цю тему