SOCAR исключает возникновение проблем при газоснабжении Грузии

15:46 30.07.2015

SOCAR Georgia Gas опровергает распространенную в СМИ информацию о прекращении газоснабжения Грузии в августе.

В связи с этим пресс-служба азербайджанской государственной компании распространила специальное сообщение, передает Бизнес Грузия.

Как заявляют в SOCAR Georgia Gas, на связывающих Грузию и Азербайджан газопроводах начинаются плановые ремонтные работы, которые не повлияют на газоснабжение населения Грузии.

«Компания SOCAR Georgia Gas еще раз заявляет, что запланированные реабилитационные работы на газопроводах "Баку-Тбилиси-Джейхан" и "Шах-Дениз" не создадут проблем в газоснабжении Грузии», - говорится в сообщении.

Сообщается, что плановые ремонтные работы ежегодно проводятся в августе, и на протяжении всего периода реабилитационных работ газ не будет отключен ни при каких обстоятельствах.

Напомним, что голубое топливо в Грузию поставляется из трех источников: «Шах-Дениз», принадлежащий корпорации BP, газопровод «Казах», принадлежащий азербайджанской компании «Сокар», и ветка, связывающая Россию и Армению. Реабилитационные работы на ветках будут происходить попеременно и завершатся в сентябре.

Ще на цю тему