В Крыму «госинспекция по маломерным судам» получила два внедорожника

12:56 31.07.2015

В Крыму сотрудникам так называемой госинспекции по маломерным судам (ГИМС) вручили новую технику – два автомобиля повышенной проходимости «UAZ Patriot». Как сообщила 28 июля пресс-служба крымского «управления МЧС России», технику спасателям передали в рамках технического переоснащения крымского главка по распоряжению «министра» МЧС России Владимира Пучкова.

Как сообщается, с помощью внедорожников сотрудники ГИМС могут транспортировать плавсредства для осуществления контроля за безопасностью людей на водных объектах, оказания помощи пострадавшим, а также для борьбы с правонарушителями, передает Крым.Реалии.

«Данный автомобиль становится просто незаменимым, ведь в Крыму большинство песчаных пляжей, и на обычном автомобиле к ним не подъехать. Уверен, что они помогут уменьшить время реагирования на происшествие и спасти не одну человеческую жизнь», – заявил первый заместитель начальника крымского главка Андрей Ткаченко.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на данный момент в госинспекции по маломерным судам крымского «управления МЧС России» находится семь плавсредств, три квадроцикла и шесть автомобилей повышенной проходимости. 

В понедельник власти Симферополя сообщили о завершении в городе ямочного ремонта дорог, однако дороги полуострова, в целом, в неудовлетворительном состоянии.

 

Ще на цю тему